Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Выставка из серии «Науки разные бывают», приуроченная ко Дню геолога

В Центральной библиотеке начала работу книжно-иллюстративная выставка из серии «Науки разные бывают». Выставка состоит из двух разделов. В первом – книги об истории науки, современном состоянии науки в России. Второй раздел под названием «Геология на окраине континента» посвящен профессиональному празднику специалистов, связанных с геологическими науками и специальностями, который отмечается в нашей стране c 1966 года ежегодно в первое воскресенье апреля.

На выставке представлены статьи и монографии ученых ДВО РАН по геологии за 2017-2023 гг. Приглашаем посетить выставку с 27 марта по 20 апреля 2023 года.

С Днем геолога!

Уважаемые геологи! Центральная научная библиотека ДВО РАН поздравляет вас с праздником. Желаем вам новых экспедиций, плодотворных исследований и интересных открытий. Пусть для вас всегда будут самые лучшие погодные условия, позволяющие раскрыть очередные тайны и загадки нашей природы. Оставайтесь непревзойдёнными мастерами своего нелёгкого и важного дела. Пусть крепкое здоровье поможет не останавливаться на пройденном пути. Продолжайте покорять недра матушки земли, и пусть она щедро отблагодарит за ваш бесценный труд и подарит новые научные открытия!