Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Экономика Японии

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Экономика Японии : учебник / Санкт-Петербургский государственный университет ; под редакцией: С. А. Белозёрова, С. Ф. Сутырина. - Санкт-Петербург : Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2021. - 435 с. : ил. - Библиогр.: с. 423-430. - ISBN 978-5-288-06156-1.
АННОТАЦИЯ:

Учебник написан в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по направлению «Экономика» и охватывает историю становления социальной и экономической системы Японии, правовой системы в таких ее аспектах, как инвестиционное законодательство и право публичных финансов, а также политической системы в аспекте внешнеэкономической политики страны. Представлено современное состояние этих систем в условиях процессов глобализации и регионализации, формирования зеленой экономики. Определены перспективные направления сотрудничества с Россией в социально-экономической и правовой сферах.

Для студентов и аспирантов направлений «Экономика», «Юриспруденция», «Социология» «Международные отношения», «Менеджмент», «Востоковедение и африканистика», преподавателей вузов, научных и практических работников.