Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Выставка-обзор «Садово-парковое и ландшафтное строительство» в отделе библиотеки при БСИ ДВО РАН

На базе Ботанического сада-института началась сессия у студентов Приморского политехнического колледжа по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

В отделе библиотеки при БСИ для учащихся подготовлена выставка учебных и научно-популярных изданий по основам будущей профессиональной деятельности: озеленению населённых пунктов, агротехнике и выбору растений, проектированию объектов садово-паркового и ландшафтного строительства, организации работ, дизайну, обоснованию и реализации проектов.

Студенты, обучаясь у специалистов БСИ, в течение месяца могут пользоваться фондами нашей библиотеки и уже познакомились с лучшими справочниками и учебными материалами, изданиями сотрудников Ботанических садов РАН, имеющими многолетний практический опыт по данной теме.

Состоялся обзор выставки книг с историей ботанических исследований и зелёного строительства в Приморском крае, где были обозначены важные вопросы и проблемы:

  • охрана редких и краснокнижных растений,
  • изучение местной природной флоры,
  • особенности и нюансы агротехники растений в условиях муссонного климата.

Участники мероприятия получили буклеты и памятку с полезными ссылками на полнотекстовые ресурсы ЦНБ ДВО РАН, электронную библиотеку «Научное наследие Дальнего Востока»; списки лучших учебников, практикумов, атласов-определителей и актуальной периодики.

Все издания по данной тематике спрашивайте в отделе ЦНБ при БСИ, выставка доступна до 10 июня.