Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Тестовый доступ к базам данных компании Nurimedia продлён до 13 декабря 2023 г.

Российский центр научной информации продлил тестовый доступ к базам данных компании Nurimedia до 13 декабря 2023 года.

В рамках тестового доступа пользователям доступны следующие ресурсы:

  • DBpia – полнотекстовая база данных научных журналов, публикуемых в Южной Корее, охватывающая 8 тематических направлений: гуманитарные науки; социальные науки; естественные науки; инженерия; медицина; агрономия, океанология и рыболовство; искусство и спорт; междисциплинарные исследования.

Ресурс имеет интерфейс на корейском и английском языках. Полная информация о ресурсе опубликована на сайте «Национальная подписка» в разделе «Ресурсы тестового доступа».

  • KRpia – база данных, содержащая научные публикации на корейском языке по различным областям знаний. Помимо статей из журналов, база данных включает в себя терминологические словари, исторические записи, справочную литературу, издания по корейской истории, литературе, искусству и культуре. Полная информация о ресурсе опубликована на сайте «Национальная подписка» в разделе «Ресурсы тестового доступа».

Напоминаем, что по результатам тестирования Российский центр научной информации будет принимать решение о включении ресурса в национальную (централизованную) подписку.