Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Кризисная геополитика и Россия

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Кризисная геополитика и Россия / А. В. Борисов, С. М. Гаврилова, А. А. Данельян [и др.] ; редакционная коллегия: С. С. Жильцов [и др.] ; Министерство иностранных дел Российской Федерации, Дипломатическая академия. - 2-е изд. - Москва : Дашков и К°, 2024. - 383 с. - (Библиотека дипломата). - Авт. указаны на обороте тит. л. - Библиогр. в подстроч. примеч. - ISBN 978-5-394-05810-3.
АННОТАЦИЯ:

В коллективной монографии, подготовленной профессорско-преподавательским составом Дипломатической академии МИД России, анализируются в широком комплексном охвате новейшие тенденции кризисного развития мирополитических процессов, остропроблемные узлы мировой политики и международных отношений, особенности конфронтационной модели в отношениях России и Запада. В фокусе издания – интернационализация кризисной ситуации на Украине и ее превращение в гибридную войну против нашей страны. В книге также отражены авторские точки зрения на последствия хаотизации геополитики и макросистемных трансформаций в мировой политике. Издание адресовано сотрудникам МИД России, Россотрудничества, а также широкому кругу специалистов, занимающихся международно-политической проблематикой, в том числе преподавателям, аспирантам и студентам профильных вузов.

Монография предназначена для специалистов и работников в области селекции и семеноводства, а также научных сотрудников организаций и предприятий сельского хозяйства.