Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Современное пространство России

БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
Орлов, С. Л. Современное пространство России: новые подходы и концепции / С. Л. Орлов. - 2-е изд., перераб. и доп. - Москва : Дашков и К°, 2023. - 241 с. - (Научные издания). - Библиогр.: с. 215-240. - ISBN 978-5-394-05238-5.
АННОТАЦИЯ:

В монографии рассматриваются теоретические и практические аспекты формирующейся модели пространственного развития России, представляющей одну из важнейших составляющих современной системы стратегического планирования. Особое внимание автора уделено рассмотрению процессов становления и развития геостратегических территорий, городских агломераций, особых экономических территорий – ключевым звеньям во всей предлагаемой трёхзвенной схеме построения опорного каркаса пространственного развития на этапе перехода к новой национальной экономической модели развития. Представленное издание адресовано представителям научного сообщества, специалистам в области государственного управления, национальной и региональной экономики, а также аспирантам и слушателям магистерских программ.

Монография предназначена для специалистов и работников в области селекции и семеноводства, а также научных сотрудников организаций и предприятий сельского хозяйства.