Центральная научная библиотека Дальневосточного отделения Российской академии наук

Продолжается тестирование ведущих зарубежных электронных научных ресурсов

Продолжается тестирование ведущих зарубежных электронных научных ресурсов, проводимое Российским центром научной информации в целях изучения востребованности информационных ресурсов российскими научными и образовательными организациями, а также для формирования предложений об изменении перечня ресурсов для централизованной (национальной) подписки, одним из участников которого стала Центральная научная библиотека ДВО РАН.

До 30 апреля читателям Центральной научной библиотеки доступны:

Коллекция Online Reference Works издательства Wiley, котоорая включает в себя более 250 энциклопедий и справочников по широкому спектру дисциплин.

Материалы коллекции Online Reference Works подготовлены и отобраны ведущими экспертами, в том числе нобелевскими лауреатами, председателями научных обществ, известными учеными.

Коллекция Current Protocols издательства Wiley, которая включает в себя более 25 000 протоколов, содержащих информацию, необходимую исследователям для проведения экспериментов в лаборатории: перечни материалов; подробные пошаговые инструкции с аннотациями; составы реактивов и растворов; рисунки, графики и информационные таблицы.

Коллекция De Gruyter Complete Journals Package in the Humanities, Social Sciences and STM независимого академического издательства De Gruyter, которая включает в себя более 300 высокоцитируемых журналов, издаваемых в сотрудничестве с научными и профессиональными обществами, такими как Международный союз теоретической и прикладной химии, Минералогическое общество Америки, Общество биохимии и молекулярной биологии, Минералогическое общество Великобритании и Ирландии, Американское энергетическое общество, Немецкое математическое общество, Европейская федерация клинической химии и лабораторной медицины, Европейское оптическое общество и Европейское лингвистическое общество.

Коллекция рецензируемых журналов с высоким импакт-фактором по теоретической и прикладной математике и статистике Euclid Prime Collection академического издательства Duke University Press.

Коллекция размещена на онлайн-платформе Project Euclid, в её состав коллекции входит журнал «Duke Mathematical Journal (DMJ)», который является одним из лучших математических журналов мира и важнейшим ресурсом для профильных научных учреждений, а также более 30 научных журналов по таким предметным областям как логика, математическая физика, прикладная и теоретическая математика, статистика.

Полнотекстовые коллекции книг на платформе IEEE Xplore® компании IEEE. Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE) – крупнейшая международная, техническая и профессиональная организация, разрабатывающая широко применяемые в мире стандарты по радиоэлектронике, электротехнике и аппаратному обеспечению вычислительных систем и сетей.

Коллекция медицинской академической литературы Jaypee Professorial collection – проект индийского издательства Jaypee Brothers Medical Publishers. Коллекция включает более 1200 монографий, сборников тематических исследований, ежегодников и специализированных текстов по конкретным заболеваниям, охватывающих различные медицинские специальности – кардиология, анестезиология, лечение диабета, акушерство и гинекология, дерматология, офтальмология и многое другое.

Подробнее о ресурсах тестового доступа